Центр имиджевой культуры DEIMS

Design - Etiquette - Image - Success 

Публичная лекция из цикла «История традиций»

Пресс-релиз Центра «DEIMS» - Анонс лекции 

02.03.2017

Приглашаем на публичную лекцию «О культуре застолья и гостеприимства в дореволюционной России», которая состоится в Москве 29 марта в гостиной Библиотеки-читальни им. И. С. Тургенева. Организатор мероприятия: Закрытый Клуб бизнес-леди: «Lady 40+ или ЗРЕЛОСТЬ В МОДЕ», в лице его руководителя Веры Сухининой. Ведущий лектор Лариса Крашкина, к.ф.н., историк, руководитель Центра «DEIMS». Это будет Первая лекция из цикла "История традиций".

Так ли важно знать историю? Кому это нужно и зачем? В современном стремительном мире всё скоротечно и практично. Нужны ли будут эти знания нашим детям?

Лекция для тех, кто хочет знать историю, кто волнуется об уровне культуры своих детей, для кого традиции - важная составляющая в понятиях "гармония жизни" и "преемственность поколений".


Мы будем говорить о застольном гостеприимстве как этикетной традиции и сакральном ритуале, основываясь на мемуарах и записках представителей русского дворянства XIX века. Рассмотрим, как устраивались домашние обеды в дворянских семьях, какие различия существовали между застольями в Москве и Петербурге. Узнаем, каким было меню домашних, парадных обедов и каковы исторические особенности русской кухни. О влиянии русской традиции сервировать стол на традицию подачи блюд в Европе. Поговорим о парадоксах гостеприимства - пьянстве и обжорстве, о гостевом этикете и обязанностях хозяина. О символическом смысле застольной трапезы и щедром угощении гостя. Поговорим о том, как ритуализация трапезы проявилась в правилах застольного этикета.

Это новый формат светского досуга и тематической лекции. Количество мест ограничено. Бронирование мест по предварительной записи. Предоплата.


Стоимость участия в мероприятии - 1 000 руб. 

Начало: в 18:30 часов - окончание 21:30 часов

Дресс-код мероприятия: Casual, Informal, undress  


Место проведения лекции: Тургеневская гостиная, 2-ой этаж

Адрес Библиотеки-читальни им. И. С. Тургенева:

г. Москва, Бобров переулок, дом 6, стр.2. Метро "Тургеневская".


* В стоимость включены: 

Приветственный бокал шампанского, легкие закуски.


По всем вопросам звоните по тел.: +7 (985) 210 19 48.

Присылайте заявки с указанием своего контактного телефона на электронную почту lady40plusS@gmail.com. В ответ вышлем реквизиты для оплаты участия.

ПРОГРАММЫ

Курсы лекций, семинары, тренинги, консультации

Центр имиджевой культуры DEIMS - Имидж и Этикет

 Лекции

Центр имиджевой культуры DEIMS - Имидж и Этикет

Семинары

Центр имиджевой культуры DEIMS - Имидж и Этикет

Тренинги

Центр имиджевой культуры DEIMS - Имидж и Этикет

Консалтинг

СТАТЬИ

по теме имиджевой культуры

Центр имиджевой культуры DEIMS - Имидж и Этикет

Дизайн

Статьи о моде, законах стиля, элегантности, дресс-кодах, мужском и женском гардеробе, аксессуарах. Дизайнеры и модные коллекции.


Центр имиджевой культуры DEIMS - Имидж и Этикет

Этикет

Статьи об этикете и повседневной культуре. Какие существуют типы этикетных практик. Ситуативный этикет и трудные случаи этикета.

Центр имиджевой культуры DEIMS - Имидж и Этикет

Имидж

Статьи о видах имиджа, особенностях формирова-ния первого впечатления, о возможностях управле-ниия производимым впечатлением.

Центр имиджевой культуры DEIMS - Имидж и Этикет

Культура

Статьи о том, что такое культурный код, мода, стиль и образ жизни. О философии жизни, этике, ценностях, психологии, социальных ...

© Copyright 2008-2024 DEIMS.RU | DEIMS.CENTER All Rights Reserved